Прорвало стояк холодного водоснабжения - проблемы с заменой стояка в трех квартирах, препятствие со стороны жильцов верхнего и нижнего этажей

• г. Симферополь

Прорвало стояк холодного водоснабжения. Залили соседей. Стояк изношен, в аварийном состоянии. Вызвали управляющую компанию, они написали Акт с необходимостью замены стояка в трёх Квартирах-в моей, надо мной и подо мной. Жильцы верхнего и нижнего этажа препятствуют доступу к стояку, мотивируя тем, что у них всё хорошо. Управляющая компания написала на этих жильцов претензии. Как действовать? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Привлекайте ГЖИ, а также получать доступ через суд для замены

А ГЖИ-то здесь с какой стороны?!

УК должна выйти в суд за доступом в квартиры

Если "эти жильцы" будут упорствовать и продолжат препятствовать допуску должностных лиц и работников УО для выполнения работ по замене аварийных участков стояка ХВС в их квартирах, то ваша УО вправе обратиться в суд с иском к эти жильцам об обязании допустить в квартиры указанных работников УО.

Иначе - пока никак.

Ответ отключен модератором

Размечтался, "одноглазый"...

Это точно😄