Как работает уголовное наказание по неуплате алиментов - объяснение и последствия

• г. Владимир

Объясните пожалуйста, как работает уголовное наказание по неуплате алиментов.

У быв. мужа в августе 22 административное-10 суток.

Сейчас переданы документы на уголовное-нет оплаты 5 мес.-долг около 80 тр. Ну тут его не посадят, возможно работы назначат.

Как дальше, если он не будет платить. Вообще можно ли требовать алименты, когда ему назначат уголовное

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Безусловно, можно требовать алименты, если мужу назначат уголовное наказание, поскольку всякое наказание не освобождает от уплаты алиментов.

Для их взыскания обратитесь к судебным приставам, которые арестуют его счета и имущество, которое в крайнем случае может быть реализована и часть дохода по такой реализации будет перечислена Вам

Если после работ ничего не изменится, то реально посадят на пол года