Разрешение спора о выплатах после смерти мужчины в зоне Сво - приоритет между текущей и бывшей женой

• г. Нижний Новгород

Вопрос таков. Погиб мужчина в зоне Сво. Теперь решается вопрос выплат. На них претендуют текущая жена (на момент смерти) и супруга с которой у него, как оказалось брак не расторгнут (так как бракосочетание проходило в Киргизии во время СССР). Кто в приоритете?

Ответы на вопрос (7):

Приоритете бывшая жена так как брак не расторгнут

Разве не делится поровну, согласно действующему законодательству?

Нет, более того, бывшая может признать брак с текущей недействительным и оставить ее вообще ни с чем.

Первая супруга. Брак, зарегистрированный при наличии нерасторгнутого предыдущего брака, недействителен.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, по федеральному закону РФ после смерти военнослужащего СВО выгодоприобретателем может стать родители мать,отец и дети ,и жена в законном браке...

Сама постановка вопроса страшная...Погиб человек...а женщины ...слов нет...