Возможно ли по закону передавать заработную плату третьим лицам вместо работника?

• г. Новосибирск

Можно ли по закону перечислять зарплату работника другому человеку.?

Например, работаю я,а перечисляют заработную плату моему близкому человеку?

Ответы на вопрос (3):

Можно - по заявлению работника.

А можно таким образом скрыть зарплату от приставов, если будут перечислять на карту другого человека?

Можно, если работодатель не против. Закон не запрещает выплачивать зарплату по реквизитам другого человека, но если работодатель против — он вправе отказать.

Если должник, то не прокатит такой вариант. Пристав на работу может направить исп. лист