Может ли моя мама получать заработную плату вместо меня, без моего согласия? Работаю не официально.

• г. Адыгейск

Может ли моя мама получать заработную плату вместо меня, без моего согласия? Работаю не официально.

Ответы на вопрос (2):

Если на то нет Вашего согласия, то формально не может. Но раз отношения с работодателем у Вас неофициальные, то и в части зарплаты может быть применен неформальный подход, что конечно же является нарушением с точки зрения закона, т.к. зарплату должен получать тот, кто работает. А вообще это повод для заявления в Государственную инспекцию труда согласно ст.5.27 КоАП РФ.

Если Ваш работодатель на это согласится, то может. Подойдите к глав. Бухгалтеру или директору, может быть договоритесь.