Нужно ли получать какое-либо разрешение или достаточно только обращения в Российскую книжную палату?

• г. Казань

Возник следующий вопрос:

Общество с ограниченной ответсвенностью желает осуществлять издательскую деятельность (разработка оригинал-макетов, тиражирование книг и пр.). лицензированию деятельность вроде не подлежит, но в Уставе общества четко подобная деятельность не прописана, но есть фраза "осуществляет иные виды деятельности, не запрещенные законодательством". Нужно ли нам вносить изменения связанные с издательской деятельностью в Устав? Нужно ли получать какое-либо разрешение или достаточно только обращения в Российскую книжную палату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Не трогайте лишний раз Устав. Вам необходимо обратиться в органы Госстатистики с заявлением о присвоении ОКВЭД, затем подать заявление в МНС о присвоенных ОКВЭД.

Удачи! С наступающим!