Фермер заблокировал дорогу к моему участку - Как решить проблему?

• г. Казань

У меня земля отмежёвана под сенокосы От деревне участок находится 500 м С трех сторон фермер скупил пастбища и распахал Теперь чтобы добраться до моего участка надо проехать 6 км Дорога которая проходила к моему участку отмечена даже на публичной кадастровой карте. Я разговаривал с фермером чтобы оставить дорогу он не в какую не соглашается Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 274 Гражданского кодекса РФ собственник соседнего участка, если проезд к нему возможен лишь через ваш земельный участок, вправе требовать предоставления права ограниченного пользования - сервитута. ... Частный сервитут устанавливается по соглашению сторон или на основании судебного решения, когда такое соглашение не достигнуто и распространяется он на соседний земельный участок

Заявите самоуправство