Вопрос о разделе имущества в разводе при передаче его по дарственной

• г. Ванино

Брат на стадии развода в семье все плохо есть имущество оформленные на него т. е. Машина, квадроцикл, снегоход, погрузчик. Если он сделает на меня дарственную на все имущество и подаст на развод вправе ли судья разделить подаренное имущество которое брат передаст мне по дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Брат может совершить указанные действия жена вправе оспорить данные сделки если только докажет что вы знали что она против совершения подобных отчуждений общего имущества. Если брат подаст исковое заявление о расторжении брака, то суд и брак будет расторгать.

Ему всё равно на Ваше имущество, он не занимается этим.

Исковые требования заявлено только о расторжении брака, причём тут имущество?

Если супруга или он подаст о разделе совместно нажитого имущества, вот только тогда будет решаться вопрос о разделе этого имущества.

Она сможет взыскать спокойно компенсацию рыночной стоимости половины имущества, которое брат подарил Вам.