Попала в дтп, виновника увезли на скорой+он был сильно пьян, страховая будет возмещать ущерб или нет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Да страховая обязана вам возместить ущерб.

Здравствуйте, страховая компания скорее всего выплатит пострадавшей то есть вас деньги, но затем выставит виновнику регресс на сумму ремонта и будет добиваться справедливости через суд.

Страховая будет размещать ущерб если ответственность виновника застрахована

Если гражданская ответственность виновника застрахована полисом ОСАГО, то пострадавшим выплатят страховое возмещение. Затем СК взыщет с пьяного водителя выплаченные пострадавшим суммы.