Компания, где я проработала 6 лет, начала процедуру банкротства.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на 5-ом месяце беременности. Компания, где я проработала 6 лет, начала процедуру банкротства. Что мне делать? По моим подсчетам должна была получить неплохие декретные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы должны подать заявление конкурсному управляющему, как лицо которому банкрот должен денег.. Конкурсный управляющий должен ваше заявление обязательно зарегистрировать.

Но как правило, у обанкротившейся организации не денег на счету. и как правило, имущество тоже арестовано.

Предлагаю вам написать заявление в Фонд социального страхования по поводу получения декретных денег.