Если подарю дочери часть доли от квартиры, кто будет платить налог? И сколько? Часть квартиры в собственности 7 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Оплата налога на имущество возлагается на собственников имущества. Сумма налога зависит в данном случае от кадастровой цены.

В таком случае - нисколько, никто. Дарение близким родственникам - не облагается НДФЛ.

Никто не будет платить, потому что вы близкие родственники