Как разделить долг по ипотеке после развода - с чего начать и какие документы нужны?

• г. Челябинск

Ещё такой вопрос в 2015 году находясь в браке взяла ипотеку, но не получилось ее выплатить квартиру забрали и продали, остался долг который вырос, мы хотим с ним этот долг сейчас разделись он согласен с этим, по документам он к ипотеке не причастен. Как нам разделить этот долг пополам с чего начать, хотим делить обязательно через суд. хватит ли справку о долге от приставов или нужно что то ещё?у меня остались документы за ипотеку...

Ответы на вопрос (4):

Может Вам проще пройти процедуру банкротства?

Если банк согласен, то суд может разделить долг. Вам надо привлечь банк в качестве 3 лица.

А если там долги за коммунальные их как делить? И там уже не банк а коллекторское агенство?

Если он согласен зачем же вам суд? Составьте между собой соглашение о том каким образом он будет гасить и вы будете гасить