Проблемы с контрактом и моими правами - могу ли я уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Контракт подписанный 10.09.2022 г. по 10.03.2023 г. закончился, мой экземпляр на руки так и не дали. Шел добровольцем с заглушённым Гепатитом-С, получал препараты в НИИ Гриппа СПб, о чем сообщил военкому его помощнице и врачу поликлиники, что состою на учете у инфекциониста. Ничего пойдет и пошел нарушили закон о ВВЭ. Я НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛ БОЛЕЗНЬ, даже с одной работы попросили по собственному, привык, прокажённый. Вчера инфекционист госпиталя сказал, что я годен т.к. анализ ПЦР отрицательный, ты переболел и когда заново заразишься можешь по болезни лечиться. Так-же не подали документы в пенсионный, нет записи в трудовой, не подали на заморозку долгов по кв. плате и пени. Справку, которую выдали прилагаю, с ней меня в управляющей компании моего дома послали. Вчера дозвонился Жил. Комитет СПб, сказали корочки участника боевых действий. Это меня понесло) на баррикады)). Суть вопроса могу уволиться? Не подписывал продление контракта, если он есть то поддельный. Многое не написал

Ответы на вопрос (2):

Контракты все продлены автоматически, поэтому по данному основанию вы не можете уволиться.

А вот что касается состояния здоровья, то можно побороться.

Требуйте проведения ВВК, пишите рапорт, пусть меняют категорию годности и увольняют.

С Уважением!

Спасибо, по продлению контрактов я понял 4-ста какой-то указ президента от октября 2022 г. По болезни мне инфекционист написал годен, ссылаясь только на анализ ПЦР, на вопрос о замене категории он сказал нет, но я не согласен, исходя из самочувствия. Так-же есть заболевания-ринит, синусит, множество черепно-мозговых травм и травм в общем. Я алкоголик в следствие чего их приобрёл в оновном. Но дело в том, что они не все зафиксированы, хотя были и очень серьёзные, терпел дурак, теперь напоминают. Попросил родных прислать мою мед карту она в пути, там что-то есть. Здесь действительно плохое лечение и доказать я это смогу. Вот пример: поступил более 2-х недель, а антибиотики и капельницы назначили только через неделю. Лор сказала, что нужно прокалывать через нос перегородку, для пукции на анализ на гайморит, чепуха! Просто подумала откажусь от этого и не будет забот, ведь сам отказался. Нет профильных врачей, возят на другой конец города самого и анализы крови. Осталось 10 зубов, которые нужно удалять (здесь сказал стоматолог) и заказывать протезы. Но они говорят платно, т.к. здесь этого нет, как и очки, неправда. Когда-то судились с КУГИ СПб и выиграли, но 3 года. Общее представление имею о правах и пр.. Извините понесло. В общем добиваюсь ответов на вопросы по лечению. Все взвешу и обращусь к Вам. Еще раз спасибо!