Скажите могу ли я попросить судью оставить мне эти 25 %? На лечение ребенка уходит много денег, да и на реабилитацию тоже.

• г. Уфа

С мужем в разводе уже 4 года. Он женат, имеет дочь. У нас от брака общий сын. В 4 года нашему ребенку установили инвалидность. Он платил алименты в размере 25% от зарплаты. После того как я начала получать пенсию на ребенка, он подал на уменьшение алиментов, сказав что будет платить на своего ребенка от 2 брака. В жизни ребенка он участия не принимает, не видится с ним. Я кроме алиментов от него ничего не получаю. Помощь он не оказывает. Я живу с ребенком-инвалидом в съемной жилье. Работаю официально учителем. Скажите могу ли я попросить судью оставить мне эти 25 %? На лечение ребенка уходит много денег, да и на реабилитацию тоже. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Эля!

Конечно можете