На какой срок имеют право отключить горячую воду летом?
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Прерывать горячее водоснабжение допускается максимум на 14 суток.
СпроситьСогласно какому санпин или закону? Я не нашла.
Спросить08.07.2023, 18:45,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Согласно п. 5.1.5 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления:
Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.
С уважением.
Спросить08.07.2023, 18:51,
г. Тула
На практике отключают на срок до 2 недель.