Могу ли я уволится по собственному желанию, не дожидаясь итогов ревизии?

• г. Мурманск

Работаю в фирме. Я материально ответственное лицо. Месяц назад была произведена ревизия, результатов ревизии нет (сводят). Могу ли я уволится по собственному желанию, не дожидаясь итогов ревизии? Имеет ли право работадатель меня не уволить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете уволиться в любое время, предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Если работодатель посчитает, что Вы ему что-то должны, он вправе обратиться за взысканием в суд в течение года после Вашего увольнения.

Обязан ли работадатель заплатить мне зарплату и компенсацию за отпуск?

Согласно ст.84.1 и ст.140 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет. При этом не имеет значения, по какой статьей работник уволен.