Участковый полицейский приезжает к нам по жалобе соседа - без доказательств обвиняют в нарушениях и клевете. Что делать?

• г. Москва

Вчера к нам с мужем приехал участковый полицейский. Ему по телефону пожаловался сосед на нас, что муж слишком быстро проехал на машине, что мы перетравили всех собак в деревне (которых в деревне всего две..., у нас, который сидит на цепи., и у этого соседа, полубойцовской породы, бегает по деревне, без намордника.) Заявления не писал сосед, ни одного доказательства, что эти факты имели место быть, у участкового НЕТ! Это клевета и лжедонос? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Это пока лишь слова участкового, ничем не подкрепленные. Пока нет чего-то более, чем слова, суд не осудит.

Добрый день

По любому поступившему заявлению участковый обязан проводить проверку и принимать процессуальное решение, о котором уведомляет того, кто это заявление подавал. Вы можете на соседей написать заявление, если уверены в своих словах. Пока как действительно сказала коллега, это слова участкового и не более.

Участковый обязан отреагировать на поступившее заявление. Вы можете дать свои объяснения и на этом все закончится.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.