Возможно ли обменять или вернуть деньги за электросамокат с неисправными тормозами при покупке на расстоянии?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я поменять самокат или вернуть деньги зс него? Купила электросамокат димтанционно в Москве, сама в Нижневартовске, в кредит. Ровно через месяц у самоката отказали тормоза, обратилась в тех. поддержку в ответ скинули ролик как регулировать тормоз, для меня очень сложно, сервисных центров в нашем регионе нет.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Конечено, можете требовать возврат денег или замену товара в связи с наличием недостатков.

Направляйте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указывайте недостатки и Ваши требования.

С уважением.

Вам необходимо направить продавцу письменную претензию на основе норм Закона о защите прав потребителей, предъявив соответствующее требование согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.