Проблема с ПТС - что делать, если дата выдачи не соответствует и поставить машину на учет?

• г. Москва

Возникла таая ситуация. Я купил машиную Предыдущий хозяин сказал что она юридически чист. Но при снятие с учрта возникла проблема. Лата выдачи ПТС не соотвествует. Изъяли ПТС на експертизу. Сказали лать 14 дней. Но вот вопрос машина прошла калиниградскую таможну, тсавилась на учот в этом же гаи. Как тогда при постановкена учот они не провеили дату выдачи ПТС? Что мне теперь делать? : (

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации, скорее всего, поставить машину на учёт не удастся, так как если выяснится, что ПТС не настоящий (не выдавался, числится среди похищенных и т. п.) - на учёт такую машину органы ГИБДД поставить откажутся. В такой ситуации Вы имеете право потребовать от продавца возврата уплаченных денег и расторжения договора купили-продажи автомашины.

С уважением