Последствия контузии сына после нескольких случаев получения травмы в зоне СВО и их влияние на увольнение в запас - диагноз, обследование и действия.

• г. Краснодар

Сын (мобилизовали) в зоне СВО несколько раз получил контузию, после последнего разрыва боеприпаса рядом его отбросило и он потерял сознание. Был эвакуирован в госпиталь, затем перевезли из второго госпиталя в третий. В первоначальной медицинской справке диагноз – закрытая черепно-мозговая травма. При обследовании врачом ЛОР установлено воспаление нерва правого уха точно не знаю как написали. Имеются признаки контузии шум и боль в голове, температура, хотя признаков простуды нет. Степень контузии ни кто не определял. Какие последствия контузии могут повлиять на увольнение в запас. Какие сейчас должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от тяжести, могут и комиссовать.

С уважением.

Здравствуйте. За каждый случай контузии вашему сыну полагается президентская выплата 3 миллиона рублей. Но этого придется добиваться в судебном порядке.