Продажа недостроя - проблемы с оплатой и требование освободить усадьбу

• г. Севастополь

Продал дом недострой, но введеный в эксплуатацию и участок, по херсонскому сертифи́кату. Четыре чел. семья есть несовершеннолетний ребенок. Шесть млн. рублей мне перевели на счет. И наличными должны доплатить 400 000 р. Жду денег 4 месяца, крайний срок 4 сентября. По договору я освабождаю усадьбу после полного расчета. Я пока живу здесь. Вчера получил требование освободить усадьбу так как несовершеннолетнему ребенку не где жить (при этом в дом как минимум нужно вложить еще 500 000 чтобы он стал пригоден для жизни ребенка). А долг вернуть не чем. В семье два авто, продать можно и расчитаться... Так мне еще выставили счет 160 000 р. за пользование их домом. Как быть?

И еще вопрос: до 4 сентября, если они не расчитаются, какие мои действия?

Спасибо жду ответов.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.

Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь

Здравствуйте. Тогда скажите, что в приоритете жилищны акты кодексы или договор между покупателями и продавцом. В договоре указано продавец вселяется после полного расчета за усадьбу, через 14 дней. То какие могут быть требования освободить их дом?

В части освобождения дома и передачи его покупателю действуют условия договора