Обращение в страховую виновника ДТП при нарушении страховки и отсутствии регистрации

• г. Махачкала

Могу ли обратиться в страховую виновника ДТП (он передал лицу управление без прав) , если управлял авто без страховки по договору от себя на жену (10 дней не прошли) на себя в гибдд не ставил на учёт, сор предыдущего собственника

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что Вам нужно заявить требование о возмещении убытков непосредственно виновнику ДТП

Почему? С него врятли что получится взять работает неофициально

..если управлял авто без страховки... К какому страховщику Вы собрались обращаться, если полиса ОСАГО по Вашим словам у виновника не было?

У виновника есть.

Пробуйте все варианты