Как оформить гражданство РФ гражданину Казахстана без паспорта СССР - инструкция и необходимые документы

• г. Тула

Как оформить гражданство РФ гражданину казахстана, если паспорт СССР утерян, прописка в России с 1995 года. Куда обращаться и что делать? Из документов военный билет.

Ответы на вопрос (4):

Гражданин РК должен иметь паспорт РК, но никак не паспорт СССР.

Спросить
Пожаловаться

Паспорта нет ни какого. Прописка России, что делать? С чего начать?

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливать документы через посольство

Спросить
Пожаловаться

Надо восстанавливать документы через посольство

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, в 1994 году окончил школу на 4 и 5 по всем предметам. Жена гражданка РФ. брак заключили в РФ. нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка что бы получить гражданство? Спасибо.

Потерял паспорт ссср., гражданство не терял., не признаю российское гражданство., хочу восстановить паспорт ссср (Екатеринбург) ...89630355279 Николай Ермольчик.

Как отказаться от гражданства РФ если я проживаю в Казахстане с 2007 г и уже сейчас получил гражданства Казахстана Какие нужны документы для отказа.

Уехал за границу в 1995 г. по паспорту ссср, получил греческое гражданство, паспорт ссср потерял, остались свидетельство о рождении и прописка в рф, могу ли я спустя 20 лет получить новый паспорт рф?

Хочу получить статус в РФ.

Родился в РСФСР и уехал в Израиль при СССР (гражданство ссср естественно отобрали).

Какие у меня опции?

Благодарю!

Спасибо за ответ! Ели после рождения ребенка в Казахстане я перееду в Россию сможет ли ребенок и муж получить Российское гражданство и какие документы необходимо собрать в Казахстане!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и какие документы через почту РФ, нужны для продления паспорта гражданину Казахстана, в посольство-в связи с окончанием срока действия. Заранее спасибо.

Телефон ваш из севастополя не подключается. Вопрос такой: каким нормативным документом отменено гражданство ссср, если гражданином человек становится по рождению. Действитльны ли паспорта ссср, так как я по незнанию получила паспорт со встроенным срытым в пластиковой странице чипом. Считаю, что то противозаконно, так как я не могу проверить данные которые туда внесены. И ээтот факт нарушает нормы конституционного права о защите прав и свобод, перечислять пункты не буду.

Может ли гражданин Казахстана сделать доверенность на другого гражданина Казахстана у Российского нотариуса.

Как мне получить паспорт гражданина СССР если я родился на территории СССР и имею гражданство СССР по свидетельству о рождении, но на руках у меня паспорт Гражданина РФ.

Мой отец и я (сын) граждане Казахстана. Отец проживает в РК, я в РФ. У меня есть вид на жительство в РФ до 2017 года. Отец хочет привезти автомобиль (москвич, 25 лет ему уже) в Россию и оформить на меня дарственную. Москвич оформлен на отца, собственно в Казахстане. Какие могут быть сложности при оформлении дарственной гражданина Казахстана - гражданину Казахстана, проживающего в России?

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином ссср, так как моя мать и отец не меняли гражданство ссср на гражданство рф?

Не могу получить гражданство, делают паспорт уже 1,5 года, помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение