Можно ли соседу держать 30 гопов крс 100 голов овец от маево участка 30 метров и не вывозить назем

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Роспотребнадзор

Сосед нарушает ветеринарные правила, установленные Приказом Минсельхоза от 21 октября 2020 года N 622. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и ветеринарную службу.

Сергей, данный вопрос, требует изучения. Нужно изучать дополнительные НПА. Понимать статус соседа, т.к. такое количество скота - может являться фермерским хозяйством.

Вы можете обратиться с заявлением в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (Роспотребнадзор), они проверят нет нарушений, а также обратитесь в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, они проверят по своей линии на наличие ветеринарных нарушений в действиях соседа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.