Супруга, находящегося в роддоме, оштрафовали за несоблюдение законов ДПС из Астрахани

• г. Астрахань

Случилась такая ситуация, супруг возвращался домой от родителей, проживаем мы в сельской местности. В этот момент я была госпитализирована в роддом, находилась в роддоме. В нашем селе потрулировал машина дпс с Астрахани. Мы их называем Астраханские. Супруг двигался в сторону дома, разговаривал со мной по телефону, они резко включили мигалки и остановили его, выйдя с машины они ему предъявили обвинения в том что он в не трезвом состоянии, хотя он выпил только стакан кефира и отказался проехать в район чтобы проверить его так как на это была причина дети были с бабушкой дома, он не мог отучиться так на долго. Соответственно они составили протакол, сняли его на видео, копию протакол ему не дали, авто не забрали, раз как они сказали что он нарушил правила, после взяли 1000 руб чтобы они его отпустили! Я прошу вас помочь нам! Суд назначали на 7.07.23 супруг поехал, после судье было не когда как сказал секретарь, после назначали 13.07.23. Супруг не когда не нарушал закон. Не хочется не Законно решаться прав. Нет справедливости вообще!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с материалами дела об административном правонарушении к любому юристу сайта в личные сообщения. Необходимо найти процессуальные ошибки в деле. На первый взгляд они есть. Но нужно смотреть как это зафиксировано письменно и на видео.

К сожалению, Ваш супруг совершил роковую ошибку, отказавшись от прохождения освидетельствования.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вашего мужа лишат прав, и назначат штраф в сумме 30 000 руб., так как альтернативного наказания по данной статье не предусмотрено. Только лишение прав вместе со штрафом.