Возможно ли засчитать срок службы в советской армии 1987-1989 годов в педагогический стаж для назначения пенсии, начавшегося в 1995 году и составляющего на сегодняшний день 24 года с перер

• г. Красноярск

Можно ли засчитать срок службы в советской армии в период с 1987 по 1989 год, в педагогический стаж для назначения пенсии, если педагогический стаж начался с 1995 года. И на сегодняшний день составляет 24 года (с перерывом)?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких оснований, поскольку нормы о включении служба в педстаж действовали до 1992 года. До указанной даты педстажа не было.