Возможность отца детей продать дом в случае долга на алименты и проблемы с продажей - что делать?

• г. Москва

Был куплен дом в 2014 году в стоимость дома входил материнский капитал, как молодая семья и кредит брали родители мужа. У всех было по 1/4. Двое детей и двое взрослых. В дальнейшем люди развелись. И муж платил алименты, но неофициально, накопился долг, муж отдал свою часть бывшей жене в счёт погашения алиментов. Оформляли как договор купли продажи. И дом стал детей и матери детей. Далее через время мать бросила детей и её лешили родительских прав и подали на алименты. Детей воспитывает отец детей. Дети прописаны щас у отца и его новой жены. Алименты 3 года не платяться и долг накопился в 500 000 рублей. Скажите пожалуйста, если долг так же спишет отец детей своей бывшей жене, но сделают они так же договор купли продажи на отца детей. И дом будет детей и отца детей. Сможет ли отец детей продать дом и взять ипотеку на квартиру с женой, с которой живёт щас? Будут ли проблемы с продажей или нет? Или нужно будет в опеке брать разрешение? Или не нужно будет? Дети то щас прописаны 3 отца и у его жены. У них квартира совместная

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать доли несовершеннолетних возможно с разрешения органа опеки.