Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу

• г. Новочеркасск

У меня такая ситуация. Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу нашего соседа что то за наркотики. К нам приходили люди из наркоконтроля, опросили, составили протокол, сказав что это формальность и вызвать никуда не должны. Рассказала я им мало, т.к. с соседями не общаюсь. Не понимаю для чего меня вообще вызывают. Могу ли я отказаться от выступления в суде.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вызывают, то прийти придется.

Вот это, что говорили ранее и подтвердите.

Возможно , Вы были понятыми при осмотре или изъятии НС, поэтому следователь Вас должен допросить.