Скутер (мотороллер). Владелец умер. Прав не имел. Наследник хочет продать. Можно ли продавать ТС без постановки на учёт?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для того, чтобы продать мотороллер, нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство этого имущества, ст. 1162 ГК РФ, после получения свидетельства можно продать мотороллер, не ставя его на учет на свое имя.

Без оформления продать мотороллер можно лишь в течении 10 дней с момента получения прав на собственность.