Регистрация брака в Москве при нахождении одного из супругов в исправительной колонии.

• г. Москва

Какие документы и действия необходимы для регистрации брака, если мы проживаем в Москве, но в данный момент мой жених находится в Исправительной колонии в Ярославле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Государственная регистрация заключения брака производится в ЗАГСе по месту нахождения исправительной колонии. Ваш жених имеет право обратиться в администрацию колонии с заявлением об этом . Все необходимые формы и действия будут ими выполнены и сообщены Вам . Вам сообщат, что необходимо подготовить с Вашей стороны и где будет производиться государственная регистрация брака.