Размер госпошлины при подаче иска об определении задолженности по алиментам

• г. Москва

Какой размер госпошлины при подаче иска об определении задолженности по алиментам?

Я должник, судебный пристав произвел расчет задолженности, с которым я не согласен, на обжалование постановления все сроки пропущены. Однако закреплено право определить размер задолженности в судебном порядке.

Подаю иск в рамках гражданского производства, как рассчитать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, оплатите 300 руб

Добрый день.

Рассчитайте сами, определите сумму и с нее в соответствии со ст. 333.19 НК РФ рассчитываете. Если рассчитать сами не можете, то платите с той суммы, которую определил пристав. Если суд определит задолженность в вашу пользу, то часть госпошлины вам вернут. Это иск имущественного характера, подлежащего оценке.

Я бы все таки рекомендовал получить справку о задолженности от пристава (свежую) и обратиться в суд в порядке ст. 360 КАС РФ с административным исковым заявлением, пошлины не будет!