Основания для психологической экспертизы отца в иске об определении места жительства ребёнка - смс отцом с национальной ненавистью, гимном СС и оскорблениями

• г. Барнаул

Послужат ли основанием для психологической экспертизы отца, смс,заверенные нотариусом с содержанием национальной ненависти, советами послушать гимн СС,с нецензурные оскорблениями моей матери, старшего ребёнка. Иск об определении места жительства ребёнка. На первом заседании судья отклонила ходатайство о проведении психиатрической экспертизы, потому что не было оснований

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, отец ребенка ранее обладал диагностированными психическими заболеваниями? Проходил ли он лечение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае решит только суд. Но если ходатайство уже рассмотрено повторно в первой инстанции ходатайство рассмотрено не будет

Спросить
Пожаловаться

Тогда при обжаловании пригодятся эти вещи доки?

Спросить
Пожаловаться

Психиатрическая экспертиза судом назначена не будет, если ему ранее таких диагнозов не ставили.

Национальная ненависть, нецензурная брань и т.д. не является основанием ставить психиатрические диагнозы.

При рассмотрении данного дела предоставьте доказательства отсутствия оснований для передачи ребенка на воспитание отцу, чем больше Вы соберете положительных документов в Вашу пользу, тем лучше

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в суде по гражданскому делу об определении места жительства ребенка, заявить ходатайство о назначении психологической экспертизы отца ребенка так как он склонен к суициду. 1 он вскрывал себе вены есть шрамы на руках. 2 он пытался покончить жизнь и прыгнуть с балкона пятого этажа. Спасибо.

Лишение отца родительских прав. Ребенок и отец относятся к разным территориальным органам. Иск подаю по месту жительства отца, а органы опеки привлекать нужно тоже по месту жительства отца или по месту жительства ребенка?

Можно ли предупредить суд о том, что ребёнком пытаются манипулировать?

Мой бывший супруг долго не виделся с ребёнком, не платил алименты, не интересовался жизнью. Я подала иск на лишение родительских прав. Судья назначил судебно-психологическую экспертизу.

Отец ребёнка на днях взял её на ёлку, надарил сладких подарков, сказал, что купил ей планшет, которым она сможет пользоваться, когда будет приходить к нему. Хотя до этого никакого общения у него с ребёнком около года не было.

Я считаю, что это сделано для того, чтобы подготовить ребёнка к экспертизе, расположив к папе.

Суд отложили до получения результатов экспертизы.

Могу ли я как-то сообщить суду об этом и будет ли моё обращение принято судом?

Могу ли я отказаться от прохождения судебно-психологической экспертизы моего ребенка? Проходит процесс по определению места жительства ребенка. Ему 10 лет. В суде выразил желание проживать с мамой, а с папой встречаться в свободное время и на каникулах. Ребенок сам говорит что никуда идти не хочет. Не могу же я давить на него. Ему и так психологически тяжело.

Суд признал жилищно-бытовые условия как равные. Бывший муж алиментов не платит и в жизни ребенка мало участвует. Иск об определении места жительства ребенка был инициирован им,хотя сын 2 года проживает со мной.

Имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с отцом. Оно еще не вступило в законную силу, находится на обжаловании. Мать ребенка обращается в суд с иком об поределении порядка общения с ребенком. Обязан ли суд приостановить производство по иску матери об определении порядка общения с ребенком до принятия решения апелляционной инстанцией по первому иску об определении места жительства ребенка, ведь если решение первое отменят, то и отпадет необходимость в решении вопроса об определении времени общения матери иребенка. Заранее благодарю Вас за ответ.

При определении места жительства ребёнка суд назначил психологическую экспертизу ребёнку и родителям! Ввиду того что папа является олигархом и без сомнения экспертиза будет такая, как ему угодно! Могу ли я дать отказ на проведение такой экспертизы и себе и ребенку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на определение места жительства ребенка 13 лет. Живём с ответчиком в разных городах. Судья сказала, что судебно-психологическую экспертизу ребенку нужно будет проходить в городе проживания ответчика. Можно ли пройти эту экспертизу в том городе, где живу я с ребенком?

У нас с мужем идёт бракоразводный процесс и определяется место жительства детей. На суде муж потребовал сделать психологическую экспертизу, суд ему в этом отказал. На что он забрал у меня детей и уведомил меня в том что он все равно проведёт психологическую экспертизу, назначил время и дату и попросил явится. Я считаю что эта экспертиза не нужна т.к. Дети хорошо относятся к маме и папе. Могу ли я не поехать на эту экспертизу? Зачтет ли суд её если все таки он экспертизу сделает и на сколько можно оценивать если присутствовал 1 родитель?

Определение места жительства ребенка было со мной по адресу в усть-куте иркутской области, сейчас я купила дом переехала в краснодарский край и прописалась там с сыном. Надо ли мне заново подавать в суд на определение места жительства по новому адресу.

При оформлении документов на продажу квартиры возникла проблема следующего характера: для получения распоряжения органов опеки требуется согласие отца ребенка. Брак расторгнут пять лет назад, с нами не проживает, где находится сейчас мы не знаем. Алименты не платит. У меня есть возможность приобрести для нас с ребенком квартиру бОльшую по квадратам, в новом доме. Что делать?

Прошла судебно-психологическая экспертиза по определению места жительства ребенка, как после экспертизы будет проходить суд, так же с адвокатами и свидетелями или уже все будет зависеть сейчас от того, какое решение примет суд. эксперт?

Бывшая жена без моего согласия вывезла дочку в Южную Осетию. Ребенок прописан (и она то же) в Орле у меня. Могу я подать иск об определении места жительства ребенка в Орле по месту прописки и последнего места жительства бывшей супруги?

У нас проходила судебно-психологическая экспертиза по определению места жительства ребенка, но суда после экспертизы еще не было, в течении какого времени эксперт дает заключение. Ребенок на данный момент проживает с отцом до решения, но он часто препятствует мне видеться с ребенком, то на соревнованиях, то болеет. Могу ли я брать себе ребенка на каникулах и выходных?

Меня порезали ножом в область сердца и руки порезал Денис Сальников, Заявление написано но дознаватель подкупился под этого гражданина. Помогите пожалуйста я отец двух детей, этот шакал меня хотел порезать по этнической соображение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение