Основания для психологической экспертизы отца в иске об определении места жительства ребёнка - смс отцом с национальной ненавистью, гимном СС и оскорблениями

• г. Барнаул

Послужат ли основанием для психологической экспертизы отца, смс,заверенные нотариусом с содержанием национальной ненависти, советами послушать гимн СС,с нецензурные оскорблениями моей матери, старшего ребёнка. Иск об определении места жительства ребёнка. На первом заседании судья отклонила ходатайство о проведении психиатрической экспертизы, потому что не было оснований

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, отец ребенка ранее обладал диагностированными психическими заболеваниями? Проходил ли он лечение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. В данном случае решит только суд. Но если ходатайство уже рассмотрено повторно в первой инстанции ходатайство рассмотрено не будет

Тогда при обжаловании пригодятся эти вещи доки?

Психиатрическая экспертиза судом назначена не будет, если ему ранее таких диагнозов не ставили.

Национальная ненависть, нецензурная брань и т.д. не является основанием ставить психиатрические диагнозы.

При рассмотрении данного дела предоставьте доказательства отсутствия оснований для передачи ребенка на воспитание отцу, чем больше Вы соберете положительных документов в Вашу пользу, тем лучше