Можно ли как-то арестовать его часть, чтоб он не смог никому ее завещать, переписать на кого-то, кроме меня?

• г. Москва

Такой вопрос: родители в разводе, у отца в собственности квартира, которая поделена еще на его брата и его мать, они имеют равные доли. Я как наследник первой очереди - (дети), могу на его долю претендовать, но его мать не хочет этого и отец хочет оставить свою долю своему брату. Можно ли как-то арестовать его часть, чтоб он не смог никому ее завещать, переписать на кого-то, кроме меня? Если возможно, то как и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нельзя, он собственник, вправе распоряжаться как ему захочется.

Без вариантов. Если только не признаете его недееспособным со всеми вытекающими.