Приватизированная квартира - вопрос переписи доли после смерти брата

• г. Чебаркуль

Есть приватизированная квартира, оформленная в равных долях на отца, мать, брата и меня. Брат умирает в 2010 г. Встает вопрос о его доле, мама хочет его долю переписать на меня. Как это осуществить и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

В ДАННОМ СЛУЧАЕ НАСЛЕДНИКИ ДОЛИ БРАТА ЯВЛЯЮТСЯ РОДИТЕ, СУПРУГА И ДЕТИ ЕСЛИ ЕСТЬ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МАМЕ ДОЛЮ БРАТА ОФОРМИТЬ НА ВАС ЕЙ НУЖНО САМОЙ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО, А ЗАТЕМ НА ЭТУ ДОЛЮ ОФОРМИТЬ ДАРЕНИЕ.