Как обезопасить себя при продаже и покупке квартиры при разделении сделки на ипотеки двух разных банков?

• г. Москва

Как себя обезопасить? Продаю квартиру, и покупаю новую. Альтернативная сделка. У покупателей ипотеку, банк втб. У нас ипотека, сбербанк. Сделку разделили. 11 числа продаем, 15 покупаем. Переживаю за то, что после продажи и поступлении денег на счет, банк, в котором мы берём ипотеку откажет нам в ипотеке и мы останемся без квартиры и без ипотеки, и без возможности купить другую квартиру. Риелтора у нас нет, риелтор покупателей говорит что такого не бывает, волноваться не о чем, нам уже назначили дату всех сделок, все документы проверены банками, но тем не менее. Может возможно что-то прописать в дкп, чтобы в случае невыдачи ипотеки мы смогли все вернуть назад?

Ответы на вопрос (6):

Проданную квартиру вы не сможете вернуть.

А как тогда правильно поступить?

Вам уже удобрили ипотеку, вам не должны отказать, с чего бы. И тем не менее в дкп такую возможность лучше предусмотреть.

И на будущее, без юриста лучше не заниматься такими вопросами

Банк в любое время до выдачи кредита может отказать