Гражданин, признанный банкротом и продавший свою квартиру, сталкивается с проблемой задолженности по квартплате - нужно ли обращаться в управляющую компанию в связи с решением суда и требуется ли подать з

• г. Москва

Гражданина признали банкротом и выставили квартиру на торги (продана). Недавно пришло письмо из управляющей компании о том, что имеется задолженность за квартплату. Нужно ли идти в УК с решением суда о признании банкротом? И нужно ли писать какое-то заявление?

Ответы на вопрос (2):

Если при процедуре банкротства задолженность по коммуналке не фигурировала в списке долгов, то банкротство на нее не распространяется и вы остаетесь обязанным по уплате этого долга. Если задолженность была включена и они все равно с вас требуют, то можете идти разбираться с этим вопросом.

Оплата по коммунальным платежам прекратилась после передачи квартиры финансовому управляющему.