Необходимо ли мне доплачивать за лишние квадратные метры во вторичной купленной квартире и какие статьи ЖК РФ применимы в данной ситуации?

• г. Уссурийск

Пожалуйста помогите мне с таким делом.

У меня аварийное жилье. Судилась с Администрацией УГО 3 года и наконец-то по аукциону мне выкупили квартиру - вторичку. Контракт Администрация УГО заключила и был выделен бюджет 10 миллионов рублей, должна ли я доплачивать, так как квартира больше на 4,6 кв. м,, чем моя аварийная? В бюджет Администрация

УГО вложилась. Напишите по каким статьям ЖК РФ я могу ответить Администрации УГО, если не нужно доплачивать за лишние квадратные метры вторичной купленной на аукционе квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно

Собственники, выселяемые из квартир в аварийном доме, могут выбрать возмещение или другое помещение за изымаемое жилье (статья 32 Жилищного кодекса). Федеральным законодательством, не предусмотрена доплата разницы между стоимостью изымаемой квартиры и вновь предоставляемой. Удачи

Если вам жилье предоставляется в рамках программы расселения, то доплачивать вы ничего не должны.

Вот почитайте www.9111.ru