Как поступить, если сосед поставил забор на моей территории на участке ИЖС?

• г. Краснодар

Участок ИЖС, соседи с 3 сторон свои участки отмежевали ранее, когда я отмежевала свой получилось, что сосед поставил забор на моей территории и отказывается его убирать, могу ли я сама его убрать, чтобы поставить свой новый?

Ответы на вопрос (5):

Нет, подавайте в суд, увы.

С уважением.

А судебные издержки я могу требовать с ответчика, если суд примет мою сторону?

Нет, самостоятельно вы не имеете права убрать забор, только через суд об устранении препятствий пользования земельным участком.

Спор необходимо разрешить в судебном порядке, в случае успеха взыщите и судебные издержки и услуги представителя, если будете пользоваться!

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о сносе самовольной постройки на вашем участке