Как действовать, если приставы не взыскивают алименты, невозможно связаться с ними и должник не выплачивает долг уже 2.5 года?

• г. Ставрополь

Какие шаги предпринять, если: 1) приставы не предпринимают никаких действий для взыскания алиментов; 2) невозможно дозвониться до отделения приставов (работ-автоответчик не перенаправляет на телефон пристава-исполнителя, либо на главного пристава); 3) должник не платит и сумма за 2.5 года накопилась достаточно большая.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать заявление в суд о признании бездействий пристава незаконными, как иск получат сразу зашевелятся

Здравствуйте!

Подайте исковое заявление на пристава о бездействии

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неустойки