Можно ли сочетать получение пенсии и работу по договору ГПХ в колледже без потери пенсии?

• г. Курган

Учусь в колледже, получаю пенсию по потери кармильца, можно ли мне работать по договору гпх, не потеряю ли я пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Пенсию по потере кормильца вы не утратите.

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца платиться до официального трудоустройства (при этом не имеет значения, что заключается не трудовой договор, а ГПХ).

Не потеряете пенсию. Подробно здесь www.9111.ru