Как действовать в ситуации с потерей денег и вызовом на полиграф в полицию

• г. Челябинск

Как вести себя в полиции? Я потеряла деньги, собранные на выпускной родителями. После потери позвонила организатору выпускного, договорилась, что привезу деньги позже. Организатор попросил написать об утере в полицию. Полиция приняла решение расследовать дело о краже денег, меня вызывают на полиграф. А протоколе я указала, что прошу не проводить розыскные мероприятия и к уголовной ответственности привлекать никого не желаю. Как мне сейчас поступить правильно? Полиграф я проходить не желаю, шанс что деньги найдутся очень маленький, да и часть денег я уже отдала

Ответы на вопрос (4):

Можете не проходить - не обязаны. Просто верните деньги.

Спросить
Пожаловаться

Прохождение полиграфа добровольная процедура, от которой Вы можете отказаться и за это вам ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Просите прекратить проведения проверки по факту указанного в заявлении, что касается проверки показаний на полиграфе можете не проходить!

Спросить
Пожаловаться

Прохождение полиграфа это не обязательная процедура и можете его не проходить

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя обвиняет меня в хищение денежных средств в размере 300-360 тыс рублей. Проверку на частном полиграфе прошли 5 человек в их числе и я. Полиграфолог сделал заключение, что к хищению средств причастна я.

Я с 2020 года наблюдаюсь у психиатра с неврозом (анонимно) , он мне сделал выписку, что у меня за лечение и какой диагноз.

Полиграфолог не спросил меня про это, и я принимаю транквилизаторы.

Это может влиять на ответы полиграфа, т.к. я личность очень тревожная, через чур.

Что дальше делать? Имеет смысл еще раз проходить полиграф?

Я раньше проживала с родителями и сестрой в их доме, в 1993 году, был получен договор приватизации, где у каждого выделено по 1/4 доли, мы с сестрой учавствовали как-несовершеннолетние. Но свидетельства о праве собственности не были оформлены, сейчас родители хотят завершить эту процедуру и получить права собственности, мы с сестрой не хотим учавствовать в приватизации. Подскажите, пожалуйста, каковы наши действия? С чего нам начать оформление документов, в какие инстанции обращаться? Нужно ли нам с сестрой отказываться от доли (если да,то как?), и,вообще, как это делается через суд или... поясните все подробно, пожалуйста (шаг за шагом, куда, зачем). Еще есть земельный участок (огород), рядом с домом, как его оформлять?

Соседка замучила постоянно оскорбляет, ругает матом, посылает, я ей говорю что записываю, а ей все равно, уже за 4 года накопилось много материала, как привлечь к ответственности, живём в одном дворе, много раз вызывал полицию за самоуправство, за воровство, замучила эта (родная тетя), ей все сходится срук! После последнего вызова полиции она опять гадости говорила и сказала что насмешили вызовом полиции.

Можно отказаться от полиграфа? Какой статьей я могу воспользоваться? Меня заставляют пройти полиграф полиция, для выяснения гражданского дела.

Такая ситуация, избил бывший муж при единственном свидетеле - 5-ти летнем ребенке. Написала заявление в полицию. Он говорит полиции, что совершенно не трогал меня. Сказал якобы я ушла из дома и через час пришла избитая и кинулась на него, хотя это всё не правда. Я сняла побои, только вчера. Избил очень сильно. Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у полиции полиграф?

Был составлен договор купли-продажи нежилого помещения. В указанное помещение было закуплено и завезено торговое оборудование, для осуществления предпринимательской деятельности. Однако продавец не выполнил обязательства по договору и мы через год были вынуждены освободить нежилое помещение от оборудования. В связи с чем пришлось продать его по сниженной стоимости.

Вопрос: Как взыскать ущерб в связи с потерей денег из-за того, что пришлось распродать оборудование дешевле? На какие статьи ссылаться? Как доказать? (на покупку накладные имеются) Может имеются общепринятые нормы за моральный износ оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропали на роботе деньги полиграф я не прошол начальник сказал что на меня напишет заевление. И передаст результаты полиграфа в суд.

Случилась бытовая ссора с мужем, поднял руку при детях, соседка вызывала полицию. На эмоциях я написала заявление, о том что прошу принять меру на супруга, неоднократные избиения и угрозы, фото доказательства и записи разговоров есть. Так и написала. Вызвал участковый к себе и меня, и супруга. Как теперь быть, если мы помирились?

Собственник я. Моя бывшая жена, самостоятельно поставила замок на дверь своей комнаты. Я хочу сломать замок, чтобы иметь доступ для контроля за отоплением помещения и что делает мой несовершеннолетний ребенок когда бывшая отсутствует. Как сломать по закону. Вызвать полицию и в ее присутствии ломать? Или самому?

Получил сотрясение мозга. С их стороны свидетели родственники. С моей стороны свидетелей нет. Можно ли их привлечь к уголовной ответственности?

Такая ситуация ребенок 4 года пробил палец шилом с крючком вызвали скорую забрали в больницу вытащили на следующий день позвонили с полиции по делам несовершеннолетних и сказали прийти написать обьяснительную что это может значить и как быть в такой ситуации? В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией?

Я не могу обжаловать, у меня нет ни ответа на мои заявления, ни номеров моих заявлений. Администрация школы мне не предоставит справки или выписки о травмах моего ребёнка - за чем им давать оказательства о бездействии против себя. Единственная справка взятаямн о побоях в травпункте - не имеет силы потому что я поехала туда без направления полиции. Зато у этого хулигана с документами сейчас (не настоящими) все правильно. Какая статья заставит действовать полицию и оградит от психологического и физического насилия со стороны хулигана и его родителей? Название статьи я уже спрашиваю вас третий раз, вы не отвечаете.

Моего мужа обманул близкий друг! Цена вопроса 350 тыс рублей! Заявление в полицию писали. Хотим подать в суд. Ситуация: взяли в аренду его кредитную машину, 5 месяцев машина официально работала, оплачивали его кредит и перечислили деньги деньги в размере 250 тыс рублей. (выписки о переводах есть) Расписку не удалось взять, за день до встречи он тайно забрал свою машину, выкинул из нее водителя, который был в ней! В машине остались колеса купленные нами и дорогостоящая запчасть (60 тыс.) чеки все есть! Есть ли возможность в такой ситуации вернуть хотя бы что то?

Мне отказали в посадке на поезд из-за отсутствия оригинала свидетельства о рождении ребенка (были ксерокопия свидетельства и мой паспорт, в который также вписан ребенок, возраст-12 лет). Билеты на троих человек пришлось сдать, с потерей денег, т. к. сдача производилась после отправления поезда. Были ли в данном случае нарушены мои права как потребителя - в виде отказа предоставить заранее оплаченную услугу, только на основании непредоставления оригинала документа?

Мне пришло смс что моя заявка на кредит одобрена и что со мной свяжется ваш специалист в конце смс был указан вот этот номер 88005003988

через некоторое время со мной связался специалист по этому номеру 89231442312 сказал что мне деньги доставит курьер мне нужно заплатить за открытие счета в сбербанке 1320 перевела на номер карты 4276440016979301 мне говорят пакет документов готов отправляем курьера по вашему адресу курьер сам свяжется с вами в течении 2 часов звонка я так и не дождалась позвонила сама она мне сегодня говорит что курьера вернула служба безопасности из-за большой суммы вам нужно оплатить страховку в размере 3 тысячи 890 рублей я отправила на тот же номер карты мне перезвонили и сказали что курьер свяжется со мной в течении 2 часов ну так и некого ни звонка ни денег ни курьера и деньги внекуда отправлены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ Я В ИТОГЕ В ДОЛГИ ПО ЗАЛЕЗЛА И КРЕДИТА НЕ ПОЛУЧИЛА.

Возможно ли реально и за короткий срок продать принадлежащие мне, моему мужу и нашей дочери 3/4 доли квартиры в москве? Оставшаяся 1/4 доля принадлежит брату мужа, который отказывается продать нам ее, и отказывается выкупить наши доли - т.е. других вариантов у нас нет, он предлагает продать кв-ру и поделить деньги пополам, а нас это не устраивает. Как, кому и на каких условиях (пусть даже с потерей денег) мы можем продать свои доли? Заранее благодарю за ответ.

В 2020 году телефонные мошенники обманом оформили на меня, кредит. В тот же день я подала заявление в полицию. С тех пор никаких результатов по поимке мошенников нет. Прошло два года, я кредит выплатила сама. Как заставить полицию работать?

Павел Николаевич. Я пожилой человек, живу в Петрозаводске. Примерно год назад я взял собаку с улицу (его сбила машина): пёс с непростым поведением, раньше был бездомным. Видимо, его обижали: он облаивает мужчин. Из-за его лая (это было рано утром, Лео был без поводка) 4.06 на меня на улице напал неизвестный гражданин, избил достаточно сильно, угрожал убийство мне и Лео. Я вызвал полицию. Этот человек всегда по утрам бегает по определённому маршруту, и я его видел десятки раз и запомнил. Я предложил сразу поехать его опознать. Они отказались. Я был в БСМП, взял документы, что меня избили. Написал заявление. Получил от полиции отказ, который мотивирован тем, что данных о нападавшем недостаточно, поэтому его невозможно опросить. Был свидетель: оставил мне телефон. В отказе сказано, что свидетелю звонили, но он не отвечает. Я обжаловал в прокуратуру: прокуратура отказала, мотивировав тем, что она, оказывается, уже отменила этот незаконный ответ полиции и, якобы, проводится дополнительная проверка. Я обратился в суд. Суд отказался рассматривать, потому что прокуратура проверяет и "срок проверки ещё не истёк". Таким образом, прокуратура отказывается что-то делать, потому что, якобы, полиция проводит дополнительную проверку, а суд отказывается, потому что прокуратура проводит проверку и срок её не истёк. Можно ли как-то заставить полицию выполнять свои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение