Обвинение в хищении денег - Полиграф определил вину, но у подозреваемого был невроз и терапия

• г. Киров

Моя тетя обвиняет меня в хищение денежных средств в размере 300-360 тыс рублей. Проверку на частном полиграфе прошли 5 человек в их числе и я. Полиграфолог сделал заключение, что к хищению средств причастна я.

Я с 2020 года наблюдаюсь у психиатра с неврозом (анонимно) , он мне сделал выписку, что у меня за лечение и какой диагноз.

Полиграфолог не спросил меня про это, и я принимаю транквилизаторы.

Это может влиять на ответы полиграфа, т.к. я личность очень тревожная, через чур.

Что дальше делать? Имеет смысл еще раз проходить полиграф?

Ответы на вопрос (1):

Результаты вашего опроса с применением полиграфа не является следственным действием и не может служить доказательством по делу. Обратитесь за защитой своих прав к адвокату в рамках уголовного дела.

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.