Мобилизованный с грыжами позвоночника - положены ли выплаты и какие?

• г. Белгород

Я мобилизованный. За время прохождения службы в зоне СВО заработал многочисленные грыжи позвоночника. Был установлен имплантат в шейном отделе позвоночника. Врачи сделали выводы врезультате больших нагрузок. Положены ли выплаты? Если да то какие?

Ответы на вопрос (2):

Да, раз это произошло в результате службы.

Это не профессиональная болезнь и не травма, должны вообще уволить по ВВК.