Вопросы об удержании средств на алименты - Какие основания у приставов для изменения процентов и возможности возвращения переплат?

• г. Сегежа

Прошу помочь в следующем вопросе у меня от первого брака есть два ребёнка мне на работу пришол исполнительный лист что у меня будут удерживать от моего заработка 41,5 % я обратился к приставам и мне сказали что по новому закону теперь установлен такой процент на два ребёнка 3 года я выплачиваю алименты в размере 41,5% и у меня небыло и нет задолженности по алиментам мне недавно сказали что я должен платить 33% и не более на два ребёнка ВОПРОС скажите пожалуйста где приставы взяли такие проценты и какие права я имею в суде могу ли я снизить до 33% и вернуть те деньги которые я переплатил в данный момент готовлю иск в суд спосибо за ответ и с наступающим новым 2013 годом.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

ДАННАЯ СТАТЬЯ НИКОГДА НЕ МЕНЯЛАСЬ, начиная с с 1 марта 1996 года !!!

вас просто обманули !!! алименты на двух детей - одной трети (33%) заработка и(или) иного дохода родителей.

пишите письменную жалобу в суд на пристава, в прокурату и пусть они с ними разбираются !!!