Возможность снятия ограничений гражданской службы при замещении должности в органах исполнительной власти субъектов РФ
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Верно ли, что в соответствии с п.5 статьи 16 (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О государственной гражданской службе Российской Федерации") ограничения, связанные с гражданской службой, снимаются в случае замещения должности гражданской службы в уполномоченных в сфере лесных отношений органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Правомерен ли будет отказ только по причине подчиненности родственников, если речь идет о работниках лесного хозяйства.

Ответы на вопрос (8):

Федеральный закон 79-ФЗ:

Устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы государственной гражданской службы РФ. Законом регулируются отношения, связанные с поступлением на государственную гражданскую службу, ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения (статуса) федерального государственного гражданского служащего и государственного гражданского служащего субъекта РФ