Приставы предлагают взять кредит, но под что его брать и с чего его выплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа большая задолженность по алиментам, сейчас удерживают из зарплаты 70%.Бывшая жена хочет подать в суд, что бы выплатили всю сумму сразу и неустойку. Могут ли одобрить её желание, если зарплата у мужа всего 8000 рублей, имущества нет, есть совместный ребёнок и двое детей моих, всего трое. Как нам быть в этой ситуации, таких денег у нас нет. Приставы предлагают взять кредит, но под что его брать и с чего его выплачивать? Да и с такой зарплатой какой банк даст. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а почему у мужа задолженность по алиментам? Не платил? Конечно бывшая супруга может подать в суд на взыскание неустойки. Не совсем понятно насчет "выплаты всей суммы сразу". Если удерживают алименты ССП, то значит уже было решение суда.

Кредит не берите, если, конечно, не хотите ухудшить свое финансовое положение. Могу посоветовать ссылаться в суде на ст. 333 Гражданского кодекса РФ - снижение неустойки. Принесите в суд свидетельства о рождении всех детей, на работе возьмите справку 2-НДФЛ и доказывайте, что сразу не могли платить, т.к. тяжелое материальное положение. Но, конечно, в Вашей ситуации, через данный сайт, в полной мере не разобраться.