Хозяйка магазина требует ранний выезд - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Я снимаю в аренду не большой магазин, у меня заключен договор на 11 месяцев, проработала я там 3 месяца, пишет мне хозяйка магазина в личном сообщении, что хочет что бы я съехала с магазина в ближайшие сроки, в договоре прописано что каждая из сторон вправе отказаться в любое время от договора, уведомив об этом другую сторону письменно за 30 дней. Подскажите пожалуйста личное сообщение это что считается в письменном виде? Имею ли я права еще месяц находится в этом магазине, пока ищу себе другую аренду?

Ответы на вопрос (11):

Это электронное сообщение, а не письменное. Смотрите в договоре порядок направления юридически значимых сообщений.

В договоре не прописано что она будет мне писать личные сообщения через интернет, встреч личных избегает, все только пишет через интернет, как мне быть в такой ситуации?

Если в договоре указано "уведомить письменно", то собственник помещения должна вам либо почтой направить уведомление, либо на руки передать. В противном случае, процедура расторжения договора не соблюдена