Сбитие родственника на пешеходном переходе - отсутствие решений и возможность обращения в прокуратуру

• г. Санкт-Петербург

Сбили Родственника на пешеходном не регулированом на смерть! Прошло 1.5 месяца не каких решений не принимает сторона виновного! Как быть стоить ли писать в прокуратуру? Как должны развиватся события?

Ответы на вопрос (4):

Уголовное дело возбуждено? Можете в личку к юристу за консультацией и помощью обратиться ст. 779 ГК РФ

Добрый день! По факту ДТП со смертельным исходом должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. О возбуждении дела должны быть уведомлены потерпевшие, то есть ближайшие родственники погибшего (родители, супруг, дети). Потерпевшие вправе предъявить в страховую компанию, оформившую полис ОСАГО на автомобиль виновного требования о компенсации причиненного вреда, а также предъявить гражданский иск к виновному в уголовном деле. Если за 1,5 месяца ничего не произошло, желательно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Можете в прокуратуру обратиться также

По факту смерти в ДТП должно быть возбуждено уголовное дело. Полтора месяца для такой категории дел - слишком маленький срок. А от стороны виновного вы можете ничего не дождаться в принципе.

О ходе уголовного дела можете уточнить у следователя.