Установление отцовства третьими сторонами без участия потенциального отца

• г. Нижний Новгород

То могут без решения суда об установление отцовства суд или органы опеки детский дом или будущие опекуны попечители моего сына иницировать они без моего участия установление моего отцовства на основе личной моей информации моих данных из отправленных почтовым уведомлением копий искового заявления об установление отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Любое заинтересованное лицо может инициировать процесс установления отцовства в отношении ребенка. Хотите вы этого или нет. А уже какое решение примет суд - другой вопрос.

Здравствуйте!

Заявление на установление отцовства может подать мать, отец ребенка, опекун (попечитель) ребенка или лицо, на иждивении которого находится ребенок. Также заявление об установлении отцовства в суд может быть подано самим ребенком, если он достиг совершеннолетия.