Брат погиб на сво, родителей жены и детей нет, положена ли мне страховка согаз?

• г. Ярославль

Брат погиб на сво, родителей жены и детей нет, положена ли мне страховка согаз?

Ответы на вопрос (3):

Анна, положена, при обстоятельствах, указанных в вопросе.

Да так как в этом случае Вы являетесь его наследницей, для вступления в наследство Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства брата с заявлением о вступлении в наследство

Здравствуйте, Анна. Вам положена только выплата по Указу Президента РФ № 98. Страховые выплаты сестрам не положены.